L

Les écoles sont toujours à la recherche de moyens créatifs pour amasser de l'argent, et chaque année, des ventes aux enchères sont souvent en haut de la liste. Ils ne sont pas seulement un moyen d'apporter de la communauté de l'école ensemble, mais de nombreux éléments disponibles à l'école des ventes aux enchères sont créés par les élèves eux-mêmes. En fait, il est de pratique courante pour chaque salle de classe dans une école pour créer un projet d'art pour être mis aux enchères.

École de vente aux Enchères de l
les Écoles sont toujours à la recherche de moyens créatifs pour amasser de l'argent, et chaque année, des ventes aux enchères sont souvent en haut de la liste. Ils ne sont pas seulement un moyen d'apporter de la communauté de l'école ensemble, mais de nombreux éléments disponibles à l'école des ventes aux enchères sont créés par les élèves eux-mêmes. En fait, il est de pratique courante pour chaque salle de classe dans une école pour créer un projet d'art pour être mis aux enchères.
Encadrée Art
  • Si vous ou l'un des parents à l'école est un photographe de talent, pensez à utiliser la photographie pour créer un projet artistique qui est sûr de vendre. Demandez aux enfants de créer une forme de coeur à l'aide de leurs mains, avec leurs doigts pointant vers le bas, et les bouts des pouces de la toucher. Prendre une photo de chaque enfant de cœur positionné sur un coloré morceau de papier de construction. Vous pouvez utiliser une couleur différente pour chaque enfant ou de couleurs alternées. Puis, à l'aide d'un outil d'édition, combiner tous le coeur les photos en une seule photo. Placer la photo dans un cadre agréable pour une fois moderne et personnel art. Un autre encadré la création est un collage à l'aide de la peinture, du tissu et des boutons. Un adulte peindre un nu branches de l'arbre sur papier aquarelle ou d'autres solides papier, et ensuite avoir les enfants de la colle des boutons sur les branches ressemblent à des feuilles et des fleurs. Les élèves peuvent ensuite appuyer sur leurs doigts dans de la peinture verte pour créer des empreintes digitales, d'arbustes ou de l'herbe en bas de l'arbre.
Céramique Projets
  • la Peinture déjà tiré la céramique est un projet que la plupart des enfants de l'amour, et le résultat final est de l'art que les parents trésor pour une longue période à venir. Demandez aux enfants de peindre un ensemble de fête sur le thème des tasses ou des assiettes, et les placer dans un panier avec un nappe, sets de table. Sinon, vous pouvez donner à chaque élève un carreau de céramique et demandez-leur de dessiner un autoportrait. Monter les tuiles selon la classe et le cadre pour une œuvre d'art unique.
création Textile
  • Si vous avez un parent dans la salle de classe qui peut quilt, pensez à faire une courtepointe. Les courtepointes sont toujours un grand tirage dans les enchères, et même les petits élèves peuvent participer. L'utilisation de la peinture à tissu pour créer des empreintes de mains de chaque élève sur un autre quilt carré. Ensuite, demandez à l'quilting parent pour mettre les carrés ensemble. Une autre idée est de tomber sur le thème de coussins fait avec des feuilles trempées dans de la peinture à tissu et pressé sur l'oreiller. Envisager la création de deux oreillers pour chaque saison et les vend comme un ensemble. Les enfants peuvent peindre un simple bonhomme de neige sur l'hiver, les oreillers, les fleurs au printemps, des oreillers et d'une terrasse ou d'un drapeau Américain sur l'université d'été sur le thème des oreillers.
Calendriers et des Pierres de Gué
  • les Calendriers sont toujours utiles, et ils peuvent être simples à créer avec le bon logiciel. Assigner à chaque élève un mois, ou demandez-leur de paire si vous avez trop d'étudiants & et demandez-leur de créer un tableau qui leur est attribué mois. Ensuite, imprimer autant de calendriers que vous pensez que vous pouvez aux enchères. Pour un ambitieux projet extérieur, vous pouvez envisager de faire des pierres de gué de béton, des pierres et des coquillages. Pour une touche de fantaisie, appuyez sur chaque enfant empreinte dans les pierres de gué.

L'Ecole De Vente Aux Encheres De L'Art Des Idees De Projet

Les ecoles sont toujours a la recherche de moyens creatifs pour amasser de l'argent, et chaque annee, des ventes aux encheres sont souvent en haut de la liste. Ils ne sont pas seulement un moyen d'apporter de la communaute de l'ecole ensemble, mais de nombreux elements disponibles a l'ecole des ventes aux encheres sont crees par les eleves eux-memes. En fait, il est de pratique courante pour chaque salle de classe dans une ecole pour creer un projet d'art pour etre mis aux encheres.

Ecole de vente aux Encheres de l
les Ecoles sont toujours a la recherche de moyens creatifs pour amasser de l'argent, et chaque annee, des ventes aux encheres sont souvent en haut de la liste. Ils ne sont pas seulement un moyen d'apporter de la communaute de l'ecole ensemble, mais de nombreux elements disponibles a l'ecole des ventes aux encheres sont crees par les eleves eux-memes. En fait, il est de pratique courante pour chaque salle de classe dans une ecole pour creer un projet d'art pour etre mis aux encheres.
Encadree Art
  • Si vous ou l'un des parents a l'ecole est un photographe de talent, pensez a utiliser la photographie pour creer un projet artistique qui est sûr de vendre. Demandez aux enfants de creer une forme de coeur a l'aide de leurs mains, avec leurs doigts pointant vers le bas, et les bouts des pouces de la toucher. Prendre une photo de chaque enfant de cœur positionne sur un colore morceau de papier de construction. Vous pouvez utiliser une couleur differente pour chaque enfant ou de couleurs alternees. Puis, a l'aide d'un outil d'edition, combiner tous le coeur les photos en une seule photo. Placer la photo dans un cadre agreable pour une fois moderne et personnel art. Un autre encadre la creation est un collage a l'aide de la peinture, du tissu et des boutons. Un adulte peindre un nu branches de l'arbre sur papier aquarelle ou d'autres solides papier, et ensuite avoir les enfants de la colle des boutons sur les branches ressemblent a des feuilles et des fleurs. Les eleves peuvent ensuite appuyer sur leurs doigts dans de la peinture verte pour creer des empreintes digitales, d'arbustes ou de l'herbe en bas de l'arbre.
Ceramique Projets
  • la Peinture deja tire la ceramique est un projet que la plupart des enfants de l'amour, et le resultat final est de l'art que les parents tresor pour une longue periode a venir. Demandez aux enfants de peindre un ensemble de fete sur le theme des tasses ou des assiettes, et les placer dans un panier avec un nappe, sets de table. Sinon, vous pouvez donner a chaque eleve un carreau de ceramique et demandez-leur de dessiner un autoportrait. Monter les tuiles selon la classe et le cadre pour une œuvre d'art unique.
creation Textile
  • Si vous avez un parent dans la salle de classe qui peut quilt, pensez a faire une courtepointe. Les courtepointes sont toujours un grand tirage dans les encheres, et meme les petits eleves peuvent participer. L'utilisation de la peinture a tissu pour creer des empreintes de mains de chaque eleve sur un autre quilt carre. Ensuite, demandez a l'quilting parent pour mettre les carres ensemble. Une autre idee est de tomber sur le theme de coussins fait avec des feuilles trempees dans de la peinture a tissu et presse sur l'oreiller. Envisager la creation de deux oreillers pour chaque saison et les vend comme un ensemble. Les enfants peuvent peindre un simple bonhomme de neige sur l'hiver, les oreillers, les fleurs au printemps, des oreillers et d'une terrasse ou d'un drapeau Americain sur l'universite d'ete sur le theme des oreillers.
Calendriers et des Pierres de Gue
  • les Calendriers sont toujours utiles, et ils peuvent etre simples a creer avec le bon logiciel. Assigner a chaque eleve un mois, ou demandez-leur de paire si vous avez trop d'etudiants & et demandez-leur de creer un tableau qui leur est attribue mois. Ensuite, imprimer autant de calendriers que vous pensez que vous pouvez aux encheres. Pour un ambitieux projet exterieur, vous pouvez envisager de faire des pierres de gue de beton, des pierres et des coquillages. Pour une touche de fantaisie, appuyez sur chaque enfant empreinte dans les pierres de gue.

L'École De Vente Aux Enchères De L'Art Des Idées De Projet

Recommander aux amis
  • gplus
  • pinterest

Messages récents

Commentaire

Laisser un commentaire

évaluation